Как установить Windows 10 » Windows » Windows 7 » Windows 7: статьи сайта
Информация к новости
  • Просмотров: 716 945
  • Автор: admin
  • Дата: 29-05-2014
29-05-2014

Windows 7: статьи сайта

Категория: Windows / Windows 7

В данном разделе, дорогие наши читатели, собрано множество интересных статей по работе с операционной системой Windows 7, в них мы попытались полностью рассмотреть все тонкости настройки операционной системы, от её установки и восстановления, до устранения неполадок, неисправностей, правки реестра, оптимизации и изменении разделов на жёстком диске и др. Заходите к нам и каждый день Вы будете узнавать что-то новое. 

Windows 7: статьи сайта

1. Как установить Windows 7 на компьютер с Windows 8
  2. Как установить Windows 7 вместо Windows 8 на новом ноутбуке с БИОСом UEFI
  3. Как установить на ноутбук с Windows 8.1 (БИОС UEFI) вторую операционную систему Windows 7 не конвертируя жёсткий диск в MBR или как создать диспетчер загрузки на флешке
  4. Как установить на новый ноутбук HP с предустановленной Windows 8.1 и БИОСом UEFI вторую операционную систему Windows 7 на диск GPT
  5. Как установить Windows 7, 8.1, 10 с помощью утилиты WinNTSetup
  6. Как установить на ноутбук с Windows 8.1 (БИОС UEFI) вторую операционную систему Windows 7 не конвертируя жёсткий диск в MBR
  7. Как установить Windows 7 на новый ноутбук Acer с предустановленной Windows 8
  8. Как установить Windows 7 на GPT-диск
  9. Установка Windows 7 и Windows 8 на диск GUID (GPT) компьютера с материнской платой GIGABYTE с включенным UEFI
  10. Установка Windows 7 в работающей Windows 10. Как изменить букву диска с установленной Windows 7 на (C:)
  11. Как скачать готовую виртуальную машину с Windows 7

1. Где скачать лицензионную Windows 7 на сайте Майкрософт и как её установить
  2. Где скачать лицензионную Windows 7 на сайте Майкрософт и как её установить
  3. Как создать дистрибутив (ISO-образ) содержащий все редакции Windows 7
  4. Как создать дистрибутив содержащий все редакции (выпуски) Windows 7 с помощью программы WinToolkit 1.5
  5. Как создать дистрибутив Windows 7 с интегрированными обновлениями операционной системы
  6. Как создать дистрибутив автоматической установки Windows 7 и произвести автоматическую установку!
  7. Как создать дистрибутив Windows 7 с предустановленным программным обеспечением!
  8. Как с помощью утилиты WinToolkit разблокировать в установочном ISO-образе все издания Windows 7 и как добавить в образ недостающий релиз Windows 7 Enterprise. Также в статье показан способ с применением командной строки
  9. Как из общего дистрибутива Windows 7, содержащего все издания операционной системы, выделить одно необходимое издание и на его основе создать отдельный дистрибутив
  10. Как из общего дистрибутива Windows 7, содержащего все издания операционной системы, выделить одно необходимое издание и на его основе создать отдельный дистрибутив. Используем командную строку и Комплект средств для развертывания Windows (Windows ADK)
  11. Как узнать ключ Windows 7
  12. Как узнать ключ Windows XP, Vista, Windows 7, 8, 8.1, 10 в случае, если система не загружается
  13. Не устанавливаются обновления на Windows 7: возможные причины и способы их устранения
  14. Чистая загрузка Windows 7, 8.1 и 10
  15. Где скачать лицензионную Windows 7 Enterprise 64-Bit (90 дней использования) на сайте Майкрософт и как её установить
  16. Как пересоздать конфигурацию хранилища загрузки Windows 7
  17. Как установить Windows 8.1, 10 на диск GPT и как на этот же компьютер установить на другой жёсткий диск MBR ещё три операционные системы: Windows XP, Windows Vista, Windows 7. В режиме Legacy будут грузиться все 5 операционок
  18. Как создать заново Скрытый раздел System Reserved (Зарезервировано системой)
  19. Как после установки Windows 7 установить все обновления сразу
  20. Накопительный пакет обновлений для Windows 7 - Rollup Update. Решено!
  21. Интеграция в дистрибутив Windows 7 накопительного пакета обновлений «Rollup Update» KB3125574
  22. Интеграция в дистрибутив Windows 7 накопительного пакета обновлений «Rollup Update» KB3125574. Работаем в Windows 8.1, 10
  23. Как очистить папку WinSxS в Windows 7, 10, 8.1
  24. Создание резервной копии Wndows 7 используя бесплатный Live CD Redo Backup&Recovery
  25. Как вернуть русский язык и пункт «Устранение неполадок компьютера» Диспетчеру загрузки в Windows 7
  26. Как открыть текстовый файл со списком команд командной строки в среде восстановления Windows 7 или в меню выбора действия Windows 8

1. Перенос Windows 7 со стационарного компьютера на виртуальную машину VirtualBox установленную на ноутбуке с Windows 10
  2. Перенос Windows XP, 7, 8.1, 10 на виртуальную машину VirtualBox с помощью программы Paragon Hard Disk Manager 15 Professional
  3. Как перенести виртуальную машину VirtualBox на обычный компьютер. Или как с помощью программы Vhd2disk перенести Windows 10 с виртуальной машины на стационарный ПК
  4. Как сделать переносной жёсткий диск USB мультизагрузочным и установить с него Windows 7, 8.1, 10
  5. Как установить на ноутбук с предустановленной Windows 8.1 (БИОС UEFI) ещё две операционные системы - Windows 7 и Windows 10 на диск MBR, установка будет происходить на переносной жёсткий диск USB
  6. Устанавливаем HDD ноутбука в специальном переходнике вместо дисковода, а вместо HDD ноутбука устанавливаем твердотельный накопитель SSD и переносим на него Windows 7, 8.1 с обычного HDD

Установка Windows 7

Установка Windows 7 с DVD-диска все особенности установки.

Как перенести Windows 7 на другой компьютер без использования каких-либо программ Как перенести Windows 7 с HDD на твердотельный накопитель SSD

Как создать загрузочную флешку Windows 7 различными программами: UNetBootin, UltraISO, а также с помощью командной строки!

Как создать загрузочную флешку Windows 7 программой WinSetupFromUSB

Как создать загрузочную флешку Windows 7 программой Rufus

Установка Windows 7 с флешки с помощью программы Microsoft Windows 7 USB/DVD Download Tool.

Установка Windows XP после Windows 7

Как установить Windows XP на компьютер с уже установленной Windows 7

Как перенести Windows на другой диск

Перенос Windows 7 со старого жёсткого диска на новый.

Как копировать Windows

Почему не устанавливается Windows 7?

Не устанавливается Windows 7

Как настроить роутер в Windows 7

Как перенести программу в Windows 7 

Пропал звук на Windows 7

Пропал рабочий стол Windows 7

Explorer.exe ошибка приложения в Windows 7

Переустановка или обновление Windows 7

Управление дисковым пространством Windows 7

Разделить диск в Windows 7 на два или более раздела встроенными средствами.

Как расширить диск Windows 7 или увеличить объём любого раздела.

Как увеличить диск D?

Как создать диск D?

Как разделить жесткий диск на два раздела

Преобразование динамического диска в базовый без потери данных

Как создать виртуальный диск в Windows 7

Восстановление Windows 7

Восстановление Windows 7 общие понятия, обзор встроенных средств.

Как восстановить систему Windows 7 с помощью встроенных средств.

Форматирование в командной строке скрытого раздела "Зарезервировано системой" объём 100 МБ содержащего файлы загрузки Windows 7 и дальнейшее автоматическое восстановление системы

Ошибка «Сбой при копировании файлов загрузки» при восстановлении загрузчика Windows 10 на системах с обычным BIOS (всё тоже самое относится и к Windows 7)

Как автоматически восстановить загрузку Windows 10 с помощью установочной флешки Windows 7 (всё тоже самое относится и к Windows 7)

На моём компьютере была установлена Windows 7, я купил второй жёсткий диск и установил на него Windows 10, затем форматировал жёсткий диск с Windows 7, теперь Windows 10 не загружается. Почему?

Как пересоздать хранилище загрузки Windows 10

Невозможность автоматического восстановления Windows 7, 8.1, 10 из-за отсутствия активного раздела на жёстком диске

Восстановление Windows 7 при помощи командной оболочки PowerShell 2.0

Восстановление повреждённого хранилища системных компонентов возможно не только в Windows 8.1/10, но и в Windows 7

Как восстановить загрузку Windows 7 после установки Windows XP

BOOTMGR is missing в Windows 7

NTLDR is missing в Windows 7

Восстановление загрузчика Windows 7

Создание загрузчика Windows 7 заново

Как узнать, где на жёстком диске MBR находится активный раздел вместе с загрузчиком операционных систем (при наличии на HDD нескольких установленных Windows и отсутствии Скрытого раздела System Reserved (Зарезервировано системой)

Точка восстановления Windows 7 как пользоваться правильно.

Пропадают точки восстановления Windows 7 возможные причины.

Предыдущие версии файлов и папок является очень полезным средством.

Архивирование данных компьютера должно производится на случай чёрного дня.

Восстановление файлов Windows 7 средством Архивации и Восстановления.

Создание образа системы Windows 7 с помощью Архивирования данных компьютера.

Восстановление Windows 7 из образа в самых тяжёлых случаях.

Windows 7 Безопасный режим в случае серьёзных неисправностей и поломок.

Создание диска восстановления системы создание и применение диска восстановления.

Восстановление системных файлов Windows 7

Увеличение быстродействия Windows 7

Оптимизация Windows 7 эксперименты с частичным отключением визуальных эффектов.  

Ускорение работы Windows 7 возможно произвести средствами самой операционной системы. 

Автозагрузка программ в Windows 7 
ReadyBoost в Windows 7 предоставить операционной системе место для хранения файлов кеша, вне жёсткого диска.

Windows 7 увеличить файл подкачки для увеличения производительности.

Дефрагментация Windows 7 производится для увеличения быстродействия

Очистка жёсткого диска Windows 7 обязательная процедура.

Программы по умолчанию в Windows 7

Не удаляется программа с компьютера 

Спящий режим Windows 7

Отключить спящий режим Windows 7

Папка Temp в Windows

Папка Prefetch

Проверка жесткого диска на ошибки

Оценка производительности компьютера

Темы рабочего стола Windows 7

Отключение UAC

64 бит и 32 бит разница? 

Медленно копируются файлы в Windows 7

Как скачать и установить Adobe Flash Player?

Пропала языковая панель в Windows 7

Как удалить неиспользуемые драйвера

Легальная активация Windows 7

Легально активировать Windows 7 не применяя разные патчи и кряки.

Проблемы с установкой и удалением принтера

Как установить принтер без диска c драйверами в Windows 7 о том, как найти и установить драйвера.

Как удалить драйвер принтера Windows 7
EPSON EasyPrintModule

Метки к статье: Windows 7 Статьи сайта

Дорогой посетитель, Вы можете задать на сайте любой вопрос и обязательно получите ответ!
<
admin

23 июня 2016 10:10

Информация к комментарию
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 1 994
  • Комментариев: 41 381

Вот поставил себе закачки (менеджер закачек или он же встроенный в браузер либо торрент). Через минуту экран гаснет. Закачки при этом продолжаются. Eсли я хочу войти в систему, то перед мной строка с вводом пароля, который известен только мне. Ну чтобы никто посторонний во время закачек не мог войти в систему и "заниматься своими делами'.

Костас, если бы я знал такой способ, то давно бы написал статью.

Если что накопаешь, скажи.

P.S. Eще хотел спросить: как на вашем сайте на одной странице можно видеть все свои сообщения?

Жмёте на ваш логин, а затем на "Последние комментарии".

<
Костас

23 июня 2016 15:04

Информация к комментарию
  • Статус:
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0

Костас, если бы я знал такой способ, то давно бы написал статью. Если что накопаешь, скажи.

Потрясающе конечно, что до сих пор умники из Майкрософта не додумались до такой элементарной и в то же время нужной каждому пользователю функции.

<
Винни Пух

1 июля 2016 21:36

Информация к комментарию
  • Комментариев: 8

Добрый день уважаемый админ!

Вставляю флэшку или внешний HDD, в трее появляется иконка, что устройство USB подключено. При извлечении щелкаю левой кнопкой мыши по иконке появляется надпись типа «извлечь ... Flash drive» а уведомление «Оборудование может быть удалено» не появляется. Диск отключается и при его извлечении иконка пропадает.

Система Windows 7 64bit. Смотрел разные решения в интернет, но ничего не помогло ни EnableBalloonTips 1, ни EnableAutoTray. Возможно это и не очень важно, ведь в политиках для флешек установлен режим "Быстрого удаления", но есть ли все-таки вариант возможного возвращения уведомления «Оборудование может быть удалено». Кстати, в интернете большинство решений связано с пропажей значка безопасного извлечния флешки, а вот значок есть и вроде все отключается, а уведомления нет.

Может можно как-то решить? Заранее спасибо!

админ

Произведите обновление Windows 7 по этой статье

http://forum.forum.remontcompa.ru/254-pereustanovka-windows-7.html

и уведомление «Оборудование может быть удалено» будет появляться.

<
Maksim

2 июля 2016 15:31

Информация к комментарию
  • Комментариев: 4

Доброго времени суток! Вопрос такого характера: Компьютер приобретен примерно в 2010 году... производитель Hewlett Packard
модель: HPE-410ru
процессор: Intel(R) Core(TM) i3 CPU 550 3.20GHz
паспорта на материнскую карту к сожалению нет...но воспользовавшись программкой CPU-Z определилась как MSI 2A9C
Имеется 4 слота памяти 2 из которых уже используются...
Тип памяти DDR3-1333 двухканальная архитектура... встроенная память составляет 2х2 гб пропускная способность 10600
Имеется модуль на 4 гб с пропускной способностью 12800 (KVR16N11S8/4) следует, что он на частоту 1600...как мне узнать будет ли он работать в моей системе...как можно это проверить вынуть 2 модуля на 2 гб и поставить один на 4 гб...или же вставить его в один из свободных слотов....или вставить один модуль на 2 гб и один на 4 гб....или же нет возможности проверить его совместимость?
Основная причина всего этого, это увеличение оперативной памяти... второй модуль могу приобрести позже...но я должен быть уверен в том что с таким типом модулей мой ПК будет работать без ошибок! Спасибо за внимание...

админ

Ваш компьютер будет работать с оперативной памятью DDR3 1066/1333 МГц (PC3-10600), так как процессор Intel® Core™ i3-550 Processor работает только с этой памятью. Если у вас есть такая планка памяти, то установите её в свой системник дополнительной планкой, при этом всё должно работать.

При установке в ваш компьютер планки памяти DDR3 1600 МГц, данная планка будет работать автоматически на частоте 1333 МГц, но это в лучшем случае, в худшем компьютер будет работать нестабильно, если вообще будет.

<
romanpc

14 июля 2016 01:00

Информация к комментарию
  • Комментариев: 12

Доброго времени суток.

Можно ли установить Windows 7 сразу с обновлениями, сервиспаками, а не сидеть часами и ждать пока они сами скачатся через центр обновления и установятся? Имеется в виду не сборка какая-нибудь, где всё интегрировано, а оригинальный образ виндовс.
Заранее благодарен.

<
admin

17 июля 2016 11:41

Информация к комментарию

А почему бы вам не создать собственный дистрибутив с установленными программами и обновлениями по этой статье

http://forum.forum.remontcompa.ru/978-sozdanie-sobstvennogo-nastroennogo-distributiva-windo
ws-10-sposob-dlya-opytnyh-polzovateley.html

<
Олег

18 июля 2016 08:35

Информация к комментарию
  • Статус:

Доброго времени суток. Начал очень сильно лагать интернет. Нашёл причину. Это Хост процесс виндовс жрет весь трафик. В интернете прочитал, что это вирус и заменил файл svhost.exe.

Как удалить этот вирус и восстановить оригинальный файл svhost.exe? Зарание спасибо

<
admin

18 июля 2016 10:32

Информация к комментарию

Восстановите целостность системных файлов Windows 7 по этой статье

http://forum.forum.remontcompa.ru/207-vosstanovlenie-sistemnyh-faylov-windows-7.html

<
Костас

21 июля 2016 21:02

Информация к комментарию
  • Статус:

Я давно (полгода) не обращался к своему внешнему жесткому диску Seagate и сегодня, пытаясь войти в него, натолкнулся на проблему. Она аналогична описанному тут

http://forum.oszone.net/thread-178722.html

в шапке темы с той лишь разницей, что у меня на харде много важной информации и его форматирование отпадает. Короче, хард диск не проинициализирован и я никак не могу к нему подступиться. Что делать?

После того, как я вскрыл box и вновь вдел разъемы, диск стал виден в Мой компьютер. И размер свободного места показывает правильно. Однако, глянув внутрь папок, я был ошарашен. Все они, за исключением одной, пусты. Куда пропали или спрятались мои файлы, ведь объeм свободного места в харде показывает верно?

<
Костас

22 июля 2016 12:27

Информация к комментарию
  • Статус:

Спустя день после того, как я "разбудил дремавший" хард диск, он хоть вцелом стал послушен (имею доступ к файлам и могу их воспроизводить), но все же продолжает упрямится. Даю команду на Устранение ошибок и восстановление поврежденных секторов (Свойства - Сервис - Проверка диска на наличие ошибок), но процесс не доходит до конца. Проанализировав 1400 файлов, он щелкает и исчезает из Мой компьютер. То есть, происходит разрыв связи с ним. Почему такое происходит и можно-ли вылечить этот диск штатными средствами? Сам хард (400 Гб) примерно 12-летней давности. Пару раз менял бокс Sata из-за вони в разъемах. Сам он сильно нагревается уже к 30 минуте работы (и тоже запах гари чувстуется). Решит-ли проблему замена бокса? Замечу, что несмотря на его шалости, никогда не было потери информации (с этого носителя). Боюсь, сейчас он даст сбой. Мне даже некуда скопировать файлы.

А сейчас о новой проблеме не связанной с моим предыдущим постом.

Принесли ноутбук для форматирования. Однако система не распознает его внутренний жесткий диск. Вставил установочный диск. Когда открылось окно выбора места (создания или удаления раздела) удивился. Не было ни одной строки, свидетельствующих о наличии xард диска и все кнопки (Настроить, Создать) были не активны (бледного цвета). Глянул в BIOS, и там я не увидел строки с именем внутреннего хард диска. Сам ноут новый (2 года) и не верится, что жесткий диск мог выйти из строя или получить физическое повреждение. Вставил Live CD. И он не показал мне локальных дисков. Через Диспетчер устройств Управление дисками тоже нет локальных дисков. Разве жесткий диск может каким-то образом скрыт или не активен?

<
admin

24 июля 2016 11:14

Информация к комментарию

Разве жесткий диск может каким-то образом скрыт или не активен?

Жёсткий диск может быть неисправен, но также может может быть неисправна материнка ноутбука. Установите другой жёсткий диск в ноутбук, если он определится в БИОСе, значит старый винчестер неисправен. Также можно произвести диагностику старого жёсткого диска, подключив его к обычному компьютеру, подробные статьи на эту тему здесь

http://forum.forum.remontcompa.ru/573-vse-stati-o-programme-victoria.html

<
Именной

28 июля 2016 14:25

Информация к комментарию
  • Статус:

Ты первый, кто мне помог!

Сасибо за инфу.

<
Олег

30 июля 2016 12:00

Информация к комментарию
  • Статус:

Здраствуйте! Недавно нашёл свою потерявшуюся микро сд флешку. Вставил в ПК. Пк её видит, но для того чтобы открыть флешку, её нужно отформатировать. Вот при попытке форматирования винда выдает ошибку "Виндовс не удалось завершить форматирование". В диспедчере дисков пишет, что флешка рабочая, но вместо 16гб видит 1 мб. Можно ли восстановить флешку? Зарание спасибо!

<
admin

30 июля 2016 12:10

Информация к комментарию

Отформатируйте Micro SD в командной строке по этой статье

http://forum.forum.remontcompa.ru/697-kak-formatirovat-fleshku-v-komandnoy-stroke.html

<
Олег

30 июля 2016 18:25

Информация к комментарию
  • Статус:
Цитата: admin
Отформатируйте Micro SD в командной строке по этой статье
http://forum.forum.remontcompa.ru/697-kak-formatirovat-fleshku-v-komandnoy-stroke.html
1 способ не помог. Решил использовать 3. При написании команды "clean" выдает ошибку "Программа обнаружила ошибку: Носитель в устройстве мог быть заменен. Дополнительные сведения см. в журнале событий системы.
<
admin

31 июля 2016 09:44

Информация к комментарию

Карта Micro SD может быть заблокирована от записи, убедитесь, что переключатель блокировки с левой стороны карты расположен сверху (в положение разблокировки).

Если карта не заблокирована, но работать с неё невозможно, думаю ваша карта Micro SD неисправна.

<
Костас

6 августа 2016 06:35

Информация к комментарию
  • Статус:

В последние 2 недели система загружается очень медленно. Если в былoе время это занимало минуту, то сейчас 5 минут. Что торпедирует загрузку?

Еще всплыли такие неисправности. При попытке записать диск с NERO, выдает такую ошибку:

internal error: couldnot open the second advanced file dialog. Looks, like you didn't register some DLLs

Нечто подобное происходит при вызове утилиты (для редактирования видео) VirtualDub

C:\Windows\system32\MSVCIRT.dll” либо не предназначен для выполнения под управлением windowsили содержит ошибку.

а при попытке добавить плагин тоже выходит ошибка

Cannot load plugin module...

Никакая программа для удаления вредоносного ПО пока не может справиться с проблемой. Неужели кроме форматирования нет других путей исправления положения?

Вчера дважды при вставке диска в дисковод (он новый, может месяца три ему) пошел страшный шум, сравнимый с работой мясорубки. Как-будто диск сошел с оси или криво стал. Но я ставлю диски очень аккуратно, исключено, что я его поставил несимметрично. Сам диск после этого немного поцарапался по краям. Это может быть "звеном одной цепи" указанных выше проблем?

<
admin

6 августа 2016 09:49

Информация к комментарию

Установите нормальный антивирус по этой статье, это решит махом все ваши проблемы

http://forum.forum.remontcompa.ru/486-pochemu-tormozit-noutbuk.html

Исследуйте автозагрузку, подробная статья здесь

http://forum.forum.remontcompa.ru/181-avtozagruzka-programm-v-windows-7.html

все ваши 

проблемы в автозагрузке. Программа AnVir Task Manager исключит все вредоносные программы из автозагрузки, также покажет вам местонахождение вредоносных файлов и их спокойно можно будет удалить.

Если после удаления вирусов система будет тормозить, то произведите обновление Windows 7 по этой статье

http://forum.forum.remontcompa.ru/207-vosstanovlenie-sistemnyh-faylov-windows-7.html

<
Костас

7 августа 2016 07:20

Информация к комментарию
  • Статус:

Установите нормальный антивирус по этой статье, это решит махом все ваши проблемы http://forum.forum.remontcompa.ru/486-pochemu-tormozit-noutbuk.html
Исследуйте автозагрузку, подробная статья здесь http://forum.forum.remontcompa.ru/181-avtozagruzka-programm-v-windows-7.html
все ваши проблемы в автозагрузке. Программа AnVir Task Manager исключит все вредоносные программы из автозагрузки, также покажет вам местонахождение вредоносных файлов и их спокойно можно будет удалить.
Если после удаления вирусов система будет тормозить, то произведите обновление Windows 7 по этой статье http://forum.forum.remontcompa.ru/254-pereustanovka-windows-7.html

Систему регулярно сканирую на поиск вредоносных программ с помощью Spyhunter и YAC, которые успешно справляются с задачей сноса занявших место Домашних страниц подозрительных ресурсов. Антивирус у меня тоже достаточно надежный - Аваст, часто обновляющий свои базы и редко сообщающий об угрозах (т.е. он отлавливает их, не допуская осесть).

Обновление Windows 7 с загрузочным диском, насколько я знаю, не удаляет данные с локального С, но создает новую системную папку Windows (оставляя старую под именем Windows old) и это требует дополнительно 15 Гб свободного места на С, чего у меня нет. Именно поэтому я пока воздерживаюсь от обновления.

Что касается ваших рекомендаций (целый пакет требований), то это скорее "догадки на вскидку". Как правило, это выручает или исправляет систему на 2%. Другое дело, если я точно буду знать корень проблемы, решив ее одним махом. Существует-ли утилита, которая просканирорвав систему, точно выявит конкретные больные точки и исправит их?

<
admin

7 августа 2016 11:46

Информация к комментарию

Что касается ваших рекомендаций (целый пакет требований), то это скорее "догадки на вскидку".

Нет, не догадки.

Существует-ли утилита, которая просканирорвав систему, точно выявит конкретные больные точки и исправит их?

Да, AnVir Task Manager.

<
Костас

7 августа 2016 15:35

Информация к комментарию
  • Статус:

AnVir Task Manager

Хорошо, проверим.

А как там запустить процесс сканирования и удаления вредоносных программ? У меня он просто показывает процессы и прочие второстепенные данные.

<
admin

7 августа 2016 18:02

Информация к комментарию

А как там запустить процесс сканирования и удаления вредоносных программ?

Программа ценна другими качествами.

Я вам давал ссылку на подробную статью по работе в этой программе.

<
Костас

8 августа 2016 09:52

Информация к комментарию
  • Статус:

Исследуйте автозагрузку, подробная статья здесь
все ваши проблемы в автозагрузке. Программа AnVir Task Manager исключит все вредоносные программы из автозагрузки, также покажет вам местонахождение вредоносных файлов и их спокойно можно будет удалить.

В моей Автозагрузке около 20 программ (помечены галкой, но я их только что убрал). Сейчас пока комп занят, поэтому перезагрузку сделаю попозже и сообщу результат.

Тем временем, при попытке записать диск дисковод снова заорал, как-будто диск попал в мясорубку. Я немедленно вынул шнур компа с розетки. Но со второго раза (я поставил самую низкую скорость записи) запись прошла успешно. Это с чем свзяно? Райтер у меня совсем новый.

<
admin

8 августа 2016 13:08

Информация к комментарию

при попытке записать диск дисковод снова заорал

Дело может быть только в неисправном дисководе. Он у вас новый, значит замените по гарантии.

<
Костас

8 августа 2016 14:49

Информация к комментарию
  • Статус:

Не помогла ваша подсказка насчет AnVir Task Manager. Он лишь показывает, но ничего не решает (вредителей не локализует и не удаляет). В моей автозагрузке было столько программ.

http://s018.radikal.ru/i508/1608/18/c7a59de3e32c.jpg

Все были помечены галкой и я оставил галку, согласно вашей статье, лишь у строки Антивирус. Короче, не в Автозагрузке дело. И после снятия галок система загружается очень медленно, 5 минут примерно.

<
admin

8 августа 2016 20:58

Информация к комментарию

Дело конечно в автозагрузке. С помощью AnVir Task Manager можно проверить все элементы автозагрузки на вредоносность (как это сделать, показано в статье), затем также в программе AnVir Task Manager остановить процессы вредоносных приложений и удалить эти приложения. Программа AnVir Task Manager покажет все личные папки и файлы любой вредоносной программы. По сути, AnVir может заменить в какой-то мере антивирус. Сам пользуюсь AnVir постоянно и другим советую. Вы просто не разобрались с этой программой, по моему у вас не хватило терпения.

<
Костас

9 августа 2016 08:52

Информация к комментарию
  • Статус:

Дело конечно в автозагрузке. С помощью AnVir Task Manager можно проверить все элементы автозагрузки на вредоносность (как это сделать, показано в статье), затем также в программе AnVir Task Manager остановить процессы вредоносных приложений и удалить эти приложения. Программа AnVir Task Manager покажет все личные папки и файлы любой вредоносной программы. По сути, AnVir может заменить в какой-то мере антивирус. Сам пользуюсь AnVir постоянно и другим советую. Вы просто не разобрались с этой программой, по моему у вас не хватило терпения.

В данный момент у меня в Автозагрузке только антивирус Аваст. И AnVir Task Manager и через Пуск - Выполнить - msconfig показывает именно так и уровень риска 0%. Как же можно обвинять Автозагрузку? Вы хотите сказать что надо удалить все приложения уровень риска которых превышает 10%? Так это 90 процентов всех нужных мне приложений. Без них комп мне и не нужен.

<
admin

9 августа 2016 09:45

Информация к комментарию

Ошибки в системе, подобные вашим, возникают из-за нарушения целостности системных файлов. Восстановите целостность системных файлов Windows 7 по этой статье

если не поможет, то произведите обновление Windows 7 по этой статье

или переустановите Windows 7 заново.

<
vlak48

9 августа 2016 19:21

Информация к комментарию

Добрый вечер.

Пару дней назад поставил Win7 x64 PRO второй ОС на комп с Win 10.

Ставил на второй диск. Всё стало замечательно, всё работает, претензий почти нет.
Что несколько напрягает: не работает автоматическое обновление с сервера WindowsUpdate. Установились: Агент обновления Windows 7.6.7600.320 и испраление для ОС Windows (KB2505454). Сегодня попробовал нахально в центре обновления запустить поиск обновлений. Вот уже шестой час ищет.

Дистрибутив оригинальный, система активирована лицензионным ключиком.

Что бы это значило?

<
admin

10 августа 2016 14:35

Информация к комментарию

Вот подробная статья

http://forum.forum.remontcompa.ru/966-ne-ustanavlivayutsya-obnovleniya-na-windows-7-vozmozh
nye-prichiny-i-sposoby-ih-ustraneniya.html

<
vlak48

10 августа 2016 18:24

Информация к комментарию

Огромное спасибо!

С удовольствием прочитал Вашу статью.

Проблема решена.

<
DroidSpy

25 августа 2016 09:54

Информация к комментарию
  • Статус:

При установке Windows 7 выдало такую ошибку (ошибка установки Windows 7 код 0x80800000) как исправить?

<
admin

25 августа 2016 17:30

Информация к комментарию

На каком этапе установки операционной системы выходит эта ошибка?

<
Александр

28 августа 2016 12:53

Информация к комментарию
  • Статус:

Уважаемый админ, подскажи пожалуйста.

Нетбук Сони Вайо. Покупался с предустановленой виндовс 7.

При откате к заводским настройкам, кроме самой виндовс, устанавливаются + еще куча разных программ от Sony. Поскольу нетбук слабый и старый, то эти проги его сильно тормазят. Да и многие из них не нужны вообще.

Вопрос: Как сделать откат к "голой" виндовс 7, без автоматического установления дополнительных утилит и программ. Спасибо

<
admin

28 августа 2016 19:04

Информация к комментарию

Скачайте по этой статье ваш релиз Windows и установите её, система активируется автоматически после установки, если не активируется, то введите ключ, он находится на днище нетбука

http://forum.forum.remontcompa.ru/1040-kak-legalno-skachat-na-oficialnom-sayte-maykrosoft-l
yuboy-reliz-windows-7-windows-81-windows-10-s-pomoschyu-programmy-windows-iso-d
ownloader.html

<
Александр

1 сентября 2016 15:56

Информация к комментарию
  • Статус:

Стояла Виндовс 7 Стартер для рус. яз. А тут есть возможность скачать только англаязычную версию. как быть. качать ее и потом русифицировать (лицензия подтвердится) ? или может вытянуть с места хранения резервного востановления образ виндовс? вроде бы у Вас я что то подобное читал. Спасибо за ответы.

админ

Во-первых, по этой ссылке можно скачать Windows 7 Starter SP1 на русском языке.

http://forum.forum.remontcompa.ru/1040-kak-legalno-skachat-na-oficialnom-sayte-maykrosoft-l
yuboy-reliz-windows-7-windows-81-windows-10-s-pomoschyu-programmy-windows-iso-d
ownloader.html

Во-вторых, можно восстановить Windows 7 Starter SP1 из файла WIM, находящегося в скрытом разделе с заводскими настройками, подробная статья здесь:

http://forum.forum.remontcompa.ru/730-kak-vernut-noutbuku-acer-aspire-zavodskie-nastroyki-e
sli-vstroennaya-proizvoditelem-programma-otkata-acer-recovery-management-ne-rab
otaet.html

<
Семён

6 сентября 2016 21:53

Информация к комментарию
  • Статус:

Здравствуйте уважаемый Админ! У меня ОС Windows 7 SP1.  Microsoft выпустила новое кумулятивное обновление для операционных систем Windows 7 Service Pack 1 (32bit и 64bit). Обновление называется не Service Pack 2, а «Convenience rollup update for Windows 7 SP1 and Windows Server 2008 R2 SP1». Номер обновления - KB3125574.

Как Вы считаете, является ли обязательным его установка?

<
admin

7 сентября 2016 21:04

Информация к комментарию

Данное обновление включает в себя все предыдущие обновления и оно не является обязательным, если в вашей системе было включено автоматическое получение обновлений.

Другое дело, если вы установили Win 7 заново, тогда данное обновление можно установить, в этом случае у вас одним махом установятся все существующие обновления на Windows 7.

<
Семён

8 сентября 2016 11:17

Информация к комментарию
  • Статус:

Спасибо за ответ. Как и раньше благодарен за то, что Вы находите время для консультации всем пользователям.

<
Костас

9 сентября 2016 09:36

Информация к комментарию
  • Статус:

В последние дни буквально каждые 10 секунд выскакивает такое окно - якобы обновление Firefox

http://s017.radikal.ru/i406/1609/a9/d6bd7190d5ae.jpg

Параллельно в Панели управления - Программы - Программы и компоненты появляется подозрительное приложение

http://s017.radikal.ru/i438/1609/13/7c342498ed68.jpg

а на рабочем столе непонятный инсталятор. Я все это удаляю, но при каждом новом запуске все повторяется, это проклятое окно (якобы от Firefox) и приложение. Еще заметил, что на всех форумах при каждом запуске системы пропадают мои логины и пароли (Автозаполнeния). Какая-то гадость опять засела в компе. Как ее локализоать и избавиться от нее?

<
admin

9 сентября 2016 09:50

Информация к комментарию

Я вам давно предлагаю удалить ваш Аваст и установить нормальный антивирус, это решит все ваши проблемы.

<
fredparker

14 сентября 2016 09:43

Информация к комментарию
  • Статус:

Добрый день

Просьба посоветовать, в ноутбуке HP,

что здесь корректно убрать или включить?

http://s019.radikal.ru/i608/1609/c0/8538c9ded22e.jpg

Спасибо

<
admin

14 сентября 2016 11:50

Информация к комментарию

Службу GoogleUpdate вы остановили, но она не потребляет много ресурсов и при последующем запуске браузера Google Chrome запустится вновь.

Служба Advanced SystemCare Service 9 принадлежит оптимизатору Advanced SystemCare Free, которым вы пользуетесь.

А вот служба Ubar Policy Provider (нет данных), явна лишняя на вашем компьютере, удалите программу, с которой связана эта служба.

<
fredparker

15 сентября 2016 20:10

Информация к комментарию
  • Статус:

Службу GoogleUpdate вы остановили, но она не потребляет много ресурсов и при последующем запуске браузера Google Chrome запустится вновь.

Служба Advanced SystemCare Service 9 принадлежит оптимизатору Advanced SystemCare Free, которым вы пользуетесь.

А вот служба Ubar Policy Provider (нет данных), явна лишняя на вашем компьютере, удалите программу, с которой связана эта служба.

Я нашёл только это.

http://s013.radikal.ru/i322/1609/b6/ecc324081473.jpg

Верно ли будет деинсталлировать ТАК?

Спасибо

<
admin

16 сентября 2016 07:50

Информация к комментарию

Правильно будет установить вот эту программу

и с помощью неё установить все файлы запускающие этот сервис - Ubar Policy Provider, затем эти файлы удалить.

<
Костас

16 сентября 2016 08:55

Информация к комментарию
  • Статус:

B Библиотеку "Музыка" у меня неожиданно попали все папки и файлы из моего локального F (все, 100%). Я их туда не копировал. Причем, это не ярлыки а полные папки с файлами с громадным содержимым. Ничего не понимаю. Общий объем локального С у меня 50 Гб, а в Библиотека Музыка (которая относится к С) добавлось более 200 Гб папок и файлов локального F. Смотрю в Свойства каждой папки и файла, показывает как есть. Выходит, это не ярлыки (тогда показывало-бы размер каждой папки 0 Кб). Короче, все содержимое локального F почему-то у меня оказалось в Библиотека Музыка. То, что я добавляю или удаляю в F, сразу появляется или удаляется в Библиотеке Музыка. И наоборот, то, что я добавляю или удаляю в Библиотеке Музыка, появляется или удаляется в локальном F. Похоже, на зеркальное отображение (ярлыки?). Странно. А как произошло такое произвольное переключение к некорректному виду? Как вернуться к отображению по умолчанию? Чтобы папки и файлы локального F зеркально не отображались в Библиотека Музыка.

<
fredparker

16 сентября 2016 11:19

Информация к комментарию
  • Статус:

Вы имеете в виду

AnVir Task Manager, сайт www.anvir.net ?

<
admin

16 сентября 2016 18:30

Информация к комментарию

Вы имеете в виду

AnVir Task Manager, сайт www.anvir.net ?

Да, AnVir Task Manager.

B Библиотеку "Музыка" у меня неожиданно попали все папки и файлы из моего локального F (все, 100%). Я их туда не копировал. Причем, это не ярлыки а полные папки с файлами с громадным содержимым. Ничего не понимаю. Общий объем локального С у меня 50 Гб, а в Библиотека Музыка (которая относится к С) добавлось более 200 Гб папок и файлов локального F. Смотрю в Свойства каждой папки и файла, показывает как есть. Выходит, это не ярлыки (тогда показывало-бы размер каждой папки 0 Кб). Короче, все содержимое локального F почему-то у меня оказалось в Библиотека Музыка. То, что я добавляю или удаляю в F, сразу появляется или удаляется в Библиотеке Музыка. И наоборот, то, что я добавляю или удаляю в Библиотеке Музыка, появляется или удаляется в локальном F. Похоже, на зеркальное отображение (ярлыки?). Странно. А как произошло такое произвольное переключение к некорректному виду? Как вернуться к отображению по умолчанию? Чтобы папки и файлы локального F зеркально не отображались в Библиотека Музыка.

Вот такой способ знаю

http://www.oszone.net/10800/Libraries#013

<
fredparker

16 сентября 2016 23:51

Информация к комментарию
  • Статус:

Правильно будет установить вот эту программу http://forum.forum.remontcompa.ru/181-avtozagruzka-programm-v-windows-7.html и с помощью неё установить все файлы запускающие этот сервис - Ubar Policy Provider, затем эти файлы удалить.

нашёл, теперь достаточно убрать галку, перезагрузить и удалить одно ехе?

<
admin

17 сентября 2016 11:55

Информация к комментарию

Удалите всю папку UBar.

Добавление комментария

E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 8+3=?
Ответ:*
Архив новостей Январь 2021 (21)
Декабрь 2020 (41)
Ноябрь 2020 (36)
Октябрь 2020 (28)
Сентябрь 2020 (17)
Август 2020 (16)
^
REMONTCOMPA.RU 2010-2020 г Копирование материалов сайта разрешается только с гиперссылкой на источник